Анатомия

Adobe Photoshop







Архив новостей

Rambler's Top100







Карта


Урoки


Статьи


FAQ


Ссылки


Kниги


Патчи


Форум





Популярные статьи:

Стеклянный текст
Стеклянный текст

Карандашный рисунок из фотографии
Карандашный рисунок из фотографии

Повышение резкости фотографий
Повышение резкости фотографий

оздание реалистичных печатей
Создание реалистичных печатей

Сияющий текст
Сияющий текст

Все статьи



Подписка
на новые статьи:






Всего подписчиков: Рассылка 'Анатомия Adobe Photoshop'


1 марта 2003

Конкурс: Поющая Бумага - 2003


Компания «Берег», совместно с концерном «Fedrigoni» (Италия), уже в 4-й раз проводят дизайнерский конкурс «Поющая Бумага - 2003».

К участию в конкурсе приглашаются все желающие - типографии, рекламные агентства, дизайнеры, частные лица.

Главный приз - оплаченная поездка и проживание в Вероне (Италия) в июле, во время ежегодного Фестиваля Итальянской Оперы.

Подробности и условия конкурса читайте здесь: http://www.bereg.net/news/singing_paper2003.html

20 февраля 2003

Adobe выпустила два плагина: Adobe Photoshop Camera Raw и JPEG 2000 plug-in


Camera Raw плагин позволяет считывать с цифровых камер фотографии в формате RAW непосредственно в фотошоп. Этот плагин «знает» 29 топовых моделей цифровых камер пяти производителей: Canon, Fujifilm, Minolta, Nikon и Olympus. (Полный список моделей)

JPEG 2000 плагин просто добавляет поддержку формата JPEG 2000 в Adobe Photoshop 7. Наконец-то фотошоп умеет открывать и сохранять файлы в этом формате!

Всё это удовольствие можно купить с сайта Adobe по цене US$99.

Кстати, оба этих плагина будут включены в Adobe Photoshop 8, выход которого ожидается осенью этого года.

31 декабря 2002

С Новым годом и Рождеством!


Поздравляю с Новым годом и Рождеством всех посетителей и авторов psd.ru! Я надеюсь, что уходящий год был для всех вас удачным и счастливым.

Желаю вам в Новом году здоровья, хорошего настроения и успехов в освоении Adobe Photoshop. Обещаю приложить максимум усилий к тому, чтобы psd.ru развивался, и, как и раньше, помогал вам изучать волшебный мир компьютерной графики.

Ещё раз поздравляю вас с Новым годом! Счастья вам и превосходного настроения!

Михаил Сергеенко


23 декабря 2002

Всероссийский семинар по трехмерной графике RENDER.RU 2003


11 января 2003 года в Санкт-Петербурге в Ленинградском Дворце Молодежи (ЛДМ) состоится ежегодный Всероссийский семинар по трехмерной графике RENDER.RU 2003.

Анализ тенденций развития технологий, связанных с трехмерной графикой, выступления признанных мастеров, секреты профессиональной работы, живое общение - это далеко не все, что Вы можете получить, посетив этот семинар.

На семинаре Вы можете заявить о себе, показать свои работы, представить свою организацию, найти заказы, наладить деловые и дружеские контакты. Вас будут рады видеть в числе гостей и докладчиков семинара.

Подробная информация о семинаре находится по адресу: http://www.render.ru/studio/seminar/.

30 октября 2002

Сфера применения фильтра Lens Flare


Опубликована статья «Сфера применения фильтра Lens Flare». В этой статье описан способ создания сферы (шара) с оригинальным световым эффектом, при помощи не стандартного использования фильтра Lens Flare.

2 сентября 2002

0.5 диоптрий, или как эффективно повысить резкость фильтром High Pass


Опубликована статья «0.5 диоптрий, или как эффективно повысить резкость фильтром High Pass». В этой короткой статье описан простой, быстрый, и очень эффективный способ повышения резкости изображения при помощи фильтра High Pass.

26 августа 2002

Вышел Adobe Photoshop 7.0.1 Update.


Этот апдейт исправляет около пятнадцати мелких проблем, обнаруженных в Photoshop 7. Скачать его можно в разделе Патчи.

С выпуском этого апдейта компания Adobe предприняла очередную попытку борьбы с пиратами: апдейт Adobe Photoshop 7.0.1 не устанавливается на Photoshop с ворованным серийным номером. Всего этот апдейт «знает» более 50 таких номеров.

12 августа 2002

В стиле stretch


Опубликована статья «В стиле stretch». В этой небольшой статье описано как создавать «растяжения» - весьма интересный, и в то же время очень лёгкий эффект.

15 июля 2002

Весь мир в клетку 8х8, или борьба с jpg артефактами


Опубликована статья «Весь мир в клетку 8х8, или борьба с jpg артефактами». В ней описана методика восстановления изображений, пострадавших в результате использования сильной jpeg-компрессии.

10 июля 2002

Конкурс: новая шапка psd.ru


Открыт конкурс на лучший дизайн шапки psd.ru. Условия конкурса и обсуждение работ - здесь. Победитель конкурса получит коллекцию эксклюзивных высококачественных фотографий (клипартов) на трёх компакт-дисках.

8 июля 2002

Продолжаем борьбу с «красными глазами»


Опубликована статья Продолжаем борьбу с «красными глазами». В этой статье рассказывается о том, как избавиться от эффекта «красных глаз» на фотографии при помощи Adobe Photoshop.

11 июня 2002

Конкурс дизайнеров «Ловец жемчуга»!


Фирма "БЕРЕГ" проводит конкурс на лучшее печатное изделие из бумаги Symbol Pearl (Новинка! Мелованная бумага с перламутровой отделкой поверхности).

1-й приз - графическая станция PowerMAC G4 с профессиональным монитором
2-й приз - планшетный сканер HEIDELBERG Linoscan 1400 или аналогичный.
3-й приз - цифровая камера Nikon Coolpix 995 с набором аксессуаров

Работы на конкурс принимаются до 1 сентября 2002 г.

Все подробности на http://www.bereg.net/pearl/

8 июня 2002

Начал свою работу раздел «Ссылки»


В этом разделе будут публиковаться ссылки на наиболее интересные и полезные сайты о Adobe Photoshop. Там же имеется форма, при помощи которой вы можете отправить свою ссылку для публикации в этом разделе.

5 июня 2002

Вышла первая книга по Adobe Photoshop 7


Эта книга - хорошее пособие по практическому освоению программы Photoshop 7. Более подробную информацию смотрите в разделе Книги.

7 мая 2002

Вышел русификатор Adobe Photoshop 7


Вышла первая версия русификатора Adobe Photoshop 7. Она может быть полезна тем, кто предпочитает работать с русскими версиями программ. Скачать этот русификатор можно в разделе Патчи.

29 апреля 2002

Небольшие изменения


Раздел «Картинка недели» переименован в «Фото недели». Теперь там, по возможности, будут публиковаться авторские фотографии. Если вы хотите опубликовать свою фотоработу на psd.ru, присылайте мне на e-mail её небольшое превью.

24 апреля 2002

Adobe Photoshop 7 - Что нового?


Опубликована первая часть статьи «Adobe Photoshop 7 - Что нового?». В этой статье подробно описываются нововведения появившиеся в седьмой версии Adobe Photoshop.

18 апреля 2002

«Версия для печати»


Создана «Версия для печати» всех статей и уроков, а также разделов Faq и Патчи. Теперь в каждом из этих документов, в правом верхнем углу, есть ссылка «Версия для печати», при клике на которую в новом окне загружается эта же статья или урок, но без меню, баннеров, боковых колонок и прочих ненужных элементов.

Если у вас возникнут проблемы при печати этих документов, напишите мне на e-mail.

17 апреля 2002

Вышел Adobe Photoshop 7


Поступил в продажу Adobe Photoshop 7. Ключевые нововведения, на которых акцентирует внимание компания Adobe, это File Browser, New Painting Engine и Healing Brush.

Системные требования для PC:
  • Процессор: Intel Pentium class III or 4
  • Операционная система: Microsoft Windows 98, Windows 98 SE, Windows Millennium, Windows NT SP6a, Windows 2000 SP2, или Windows XP
  • Оперативная память: 128 MB (рекомендуется - 192 MB)
  • Место на жёстком диске: не менее 280 MB
  • Экранное разрешение: не менее 800x600 c 16-битным цветом

28 февраля 2002

Открыт форум


Пока что форум работает в тестовом режиме. Если у Вас возникнут проблемы при его использовании, напишите мне или воспользуйтесь специальным разделом форума.

26 февраля 2002

Psd.ru переехал на новый хостинг


Услуги хостинга psd.ru теперь предоставляет компания Masterhost. Всвязи с этим на psd.ru, в разделе Патчи, выложены все патчи и апдейты для Adobe Photoshop 6. Теперь вы можете выбрать откуда скачивать, с adobe.com или с psd.ru. Это актуально для тех, кто за российский трафик платит гораздо меньше, чем за зарубежный.

26 января 2002

58 видеоуроков на CD-Rom «Обучение Adobe Photoshop 6».


Данный обучающий диск поможет вам легко и быстро изучить новейшую версию популярного графического пакета Adobe Photoshop 6. Подробнее ...

9 января 2002

Сайт полностью перевёрстан.


Теперь www.psd.ru стал масштабируемым под любые разрешения экрана. А также появилась возможность изменять размеры шрифтов средствами браузера.
Обновлена Картинка недели. Появился TOP 5 Популярных статей.

23 декабря 2001

Открыт новый раздел - «Картинка недели»


Здесь можно бесплатно
скачать фотографию в любом необходимом разрешении, будь то 800х600 или 1600х1200. А затем использовать в качестве рисунка для рабочего стола или для экспериментов в процессе изучения Adobe Photoshop. Каждую неделю в разделе будет появляться новая фотография.

19 декабря 2001

Обновление в разделе Статьи


Опубликована новая статья «3D-Text». В этой статье описана методика создания имитации трёхмерного текста простыми средствами Adobe Photoshop 6.

18 октября 2001

Обновление в разделе Статьи


Опубликована новая статья «Учимся загибать уголки». В этой статье описана методика создания эффекта «подогнутого уголка» бумажного листа.

12 октября 2001

Вышла новая книга Дена Маргулиса - Photoshop 6 для профессионалов: классическое руководство по цветокоррекции


Написанная самым известным специалистом по цветокоррекции, книга интересно и доходчиво освещает весь процесс допечатной подготовки изображений от разработки дизайна и сканирования до вывода на печать. Подробнее...

11 октября 2001

Новая статья в разделе Статьи


В разделе Статьи опубликована новая статья "Стеклянный текст". В этой статье описана методика создания эффекта преломления изображения в стекле.

4 октября 2001

Новая статья в разделе Статьи


В разделе Статьи опубликована новая статья "Рисуем капсулу". В этой статье рассказывается о том, как нарисовать симпатичную капсулу, используя только стандартные средства Adobe Photoshop 6.

1 октября 2001

Вышла новая версия (v1.14) патча, для корректной работы Adobe Photoshop 6.0.1 с национальными шрифтами.


Скачав и установив этот патч Вы получите возможность вводить с национальных раскладок клавиатур национальные символы. Более полную информацию смотрите в разделе Патчи.

27 сентября 2001

Новая статья в разделе Статьи (Опыт)


В разделе Статьи (Опыт) опубликована новая статья "Эффект "наезда" фотокамеры". В этой статье рассказывается о том, как сделать фотографию более динамичной, т.е. добавить эффект "наезда" фотокамеры.

20 сентября 2001

Новая статья в разделе Статьи (Опыт)


В разделе Статьи (Опыт) опубликована новая статья "Фото в стиле Поп-Арт". В данной статье описана методика стилизации фотографии под работы американского художника Энди Уорхола.

13 сентября 2001

Новая статья в разделе Статьи (Опыт)


В разделе Статьи (Опыт) опубликована новая статья "Разбитые Буквы". В этой статье описана методика создания эффекта "разбитых букв".

10 сентября 2001

Три новинки в разделе Книги


В продажу поступили три новых книги об Adobe Photoshop 6: "Настольная книга мастера Adobe Photoshop", "Photoshop 6 для Windows. Библия пользователя" и "Adobe Photoshop 6.0. Эффективный самоучитель". Почитать описания этих книг, а также узнать их стоимость в популярных интернет-магазинах Вы можете в разделе Книги.

6 сентября 2001

Новая статья в разделе Статьи (Опыт)


В разделе Статьи (Опыт) опубликована новая статья "Карандашный рисунок из фотографии". Читайте в этой статье описание методики, которая позволяет придать фотографии вид рисунка карандашом.

3 сентября 2001

Вышла новая версия (v1.13) патча, для корректной работы Adobe Photoshop 6.0.1 с русскими шрифтами.


Скачав и установив этот патч Вы получите возможность вводить с национальных раскладок клавиатур национальные символы. Более полную информацию смотрите в разделе Патчи.

30 августа 2001

Новая статья в разделе Статьи (Опыт)


В разделе Статьи (Опыт) опубликована новая статья "Сияющий текст". В ней описывется методика создания эффекта "Взрыв света" при помощи фильтра Polar Coordinates.

27 августа 2001

Вторая часть статьи о борьбе с муаром


В разделе Статьи (Опыт) опубликована вторая, практическая часть переработанной статьи "Подавление муара на отсканированных полиграфических отпечатках".

23 августа 2001

Переработана статья о борьбе с муаром


В разделе Статьи (Опыт) опубликована первая, теоретическая часть переработанной статьи "Подавление муара на отсканированных полиграфических отпечатках".

16 августа 2001

Новая статья в разделе Статьи (Опыт)


В разделе Статьи (Опыт) опубликована новая статья "Стилизация современных фотографий под старинные фотоснимки". В этой статье описана несложная методика, которая позволяет придать современной фотографии вид старинного фото.

2 августа 2001

Открыт раздел Патчи


В этом разделе будут размещаться все обновления и исправления Adobe Photoshop.

12 июля 2001

Открыта подписка на новые статьи


Подписавшись, Вы будете получать на свой e-mail все новые статьи, публикуемые на этом сайте. А это: уроки для начинающих, статьи для опытных пользователей, обновления FAQ, обзоры сайтов об Adobe Photoshop, рецензии на свежие книги.
Подпишитесь уже сейчас!
Для того чтобы подписаться необходимо ввести свой e-mail в соответствующем поле слева, под меню навигации, и нажать кнопку "подписать".

21 мая 2001

Теперь у сайта короткий и легко запоминающийся адрес: www.psd.ru


Короткое доменное имя избавит Вас от необходимости мучительно вспоминать "какжетампишетсяэтотадрес". Теперь все просто: www.psd.ru! Заходите почаще!

11 марта 2001

Переезд сайта на http://photoshop.sergeenko.ru


Сменен дизайн на более оптимистичный, намечены новые перспективы развития сайта, добавлены новые разделы: Уроки, FAQ, Книги. Теперь на сайте будут публиковаться статьи интересные не только продвинутым пользователям, но и тем, кто только начинает освоение Adobe Photoshop.

10 декабря 2000

Открытие проекта Анатомия Photoshop


Начата публикация статей для продвинутых пользователей Adobe Photoshop с целью выяснения заинтересованности профессионалов - художников, дизайнеров, верстальщиков в подобном материале.

Полезные
книги:



Photoshop LAB Color. Загадка каньона и другие приключения в самом мощном цветовом пространстве.
Подробнее ...



Adobe Photoshop CS 2
Официальный учебный курс Adobe.
Подробнее ...


Все книги









Карта


Урoки


Статьи


FAQ


Ссылки


Kниги


Патчи


Форум










Rambler's Top100